Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 128331
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Зайцев Иван Гаврилович рядовой установщик труб __.__.1912 Московская обл., г. Клин, ул. 2 Загорская, 2/28 7 отд. Арм. 46 МСПБ 46 ТБ Убит 29.09.1941 Захоронен: КФССР, д. Деревянное
Шаповалов Нестер Алексеевич сержант милиции участковый инспектор 2 ГОМ Петрозаводска УРКМ НКВД АКССР – КФССР __.__.1908 Курская область Беловский район с. Белые Пены Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Жаров Александр Николаевич кандидат на специальное звание; участковый участковый инспектор 2 ГОМ Петрозаводска УРКМ НКВД АКССР – КФССР __.__.1913 Ярославская область Углический район Большесельский сельсовет д. Горки Погиб __.09.1941 ст. Орзега
Кожин Борис Михайлович сержант милиции; участковый участковый инспектор Заонежского РОМ УРКМ АКССР – КФССР 24.07.1899; __.__.1899 Северный край Шенгурский район Тарнянский сельсовет д. Анциферовская Пропал без вести 13.11.1941 оз. Онежское
Зайцев Василий Федорович сержант милиции участковый инспектор Олонецкого РОМ НКВД АКССР – КФССР 22.04.1905 Ленинградская область Пикалевский район Труфановский сельсовет д. Врачево Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Иванов Тимофей Титович сержант милиции; участковый участковый уполномоченный 1 ГОМ Петрозаводска УРКМ НКВД АКССР – КФССР __.__.1908 АКССР Пряжинский район Важенскопристаньский сельсовет д. Сигнаволок Погиб __.09.1941 ст. Орзега
Павлов Алексей Васильевич кандидат на специальное звание участковый уполномоченный 1 ГОМ Петрозаводска УРКМ НКВД КФССР 13.06.1913 АКССР Заонежский район с. Шуньга д. Енина Гора Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Власов Александр Филиппович участковый участковый уполномоченный 2 ГОМ Петрозаводска УРКМ НКВД КФССР __.__.1913 АКССР Заонежский район д. Бурино Погиб __.09.1941 ст. Орзега
Пименов Иван Николаевич сержант милиции участковый уполномоченный Ведлозерского РОМ УРКМ НКВД АКССР – КФССР 29.09.1914 Ленинградская область Подпорожский район Токаревский сельсовет с. Пидьма Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Долженков Афанасий Антонович старший милиционер участковый уполномоченный Выборгского ГОМ НКВД КФССР 23.02.1913 Курская область Обоянский район д. Филатово Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Потемкин Петр Иванович старший милиционер участковый уполномоченный Выборгского ГОМ УРКМ НКВД КФССР 07.08.1914 Калининская область Новоторжский район д. Васильцево Пропал без вести Не определено
Зубарев Федор Федотович участковый уполномоченный Выборгского ГОМ УРКМ НКВД КФССР 23.06.1912 Тульская область Белевский район Кочеровский сельсовет д. Борково Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Толмачев Иван Федорович участковый уполномоченный Кексгольмского ГОМ УРКМ НКВД КФССР 15.06.1916 Тамбовская область Покров-Марфинский район с. Ольшанка Погиб 28.09.1941 ст. Орзега
Базыкин Тимофей Филиппович участковый уполномоченный Кексгольмского РОМ УРКМ НКВД КФССР __.__.1911 Смоленская область Вязнитский район д. Батищево Погиб Не определено
Феклин Александр Фадеевич участковый уполномоченный Кондопожского РОМ УРКМ НКВД КФССР __.__.1914 Вологодская область Чарозерский район Шалгокемский сельсовет д. Ново Пропал без вести 21.12.1942 д. Кушеванда
Игнатюк Иван Степанович участковый уполномоченный ПОМ Энсо УРКМ НКВД КФССР 19.08.1912 УССР Киевская область Пмесковский район с. Збаржевка Пропал без вести 27.09.1941 – 15.10.1941 г. Петрозаводск
Сидоров Федор Васильевич разведчик участковый уполномоченный Прионежского РО НКВД КФССР с использованием в УМ НКВД КФССР в г. Беломорске 07.03.1914; __.__.1914 Горьковская область Богородицкий район д. Алексеевка; Горьковская обл., Богородский р-н, д. Алексеевка. Пропал без вести 30.12.1942 п. Соломенное Прионежского р-на
Рябинин Тимофей Дмитриевич участковый участковый уполномоченный Сегозерского РО НКВД КФССР; __.__.1916 __.__.1916 Ленинградская область Дрегальский район Сивцевский сельсовет д. Михеево Погиб 16.10.1941 с. Паданы Сегозерского р-на ; Медвежьегорский р-н, с. Паданы, у с/с
Суровцев Николай Васильевич участковый уполномоченный Сортавальского ГО НКВД КФССР 05.10.1914 Вологодская область Сокольский район Двицкий сельсовет д. Пыхморево Пропал без вести 11.08.1941 г. Сортавала
Клевин Константин Кириллович участковый участковый уполномоченный Сортавальского ГОМ РКМ НКВД КФССР 17.08.1912; __.__.1912 АКССР Сорокский район Надвоицкий сельсовет д. Кочкомозеро Пропал без вести 11.08.1941 г. Сортавала
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 128331
Переход на страницу: