Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1344
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Матов Андрей Григорьевич рядовой __.__.1912 26.03.1942 ст. Масельская; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Хижняков Егор Ефимович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1917 Кировская обл., Кельмежский р-н, с/с Поскинский, д. М.-Газек 289 сд Умер от ран 26.03.1942 пос.Айта-Ламба напр. 15-го раз. Кировской ж.д. КФССР
Кабалин Клевдий Яковлевич сержант __.__.1918 26.01.1944 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Ладыгин Тимофей Иванович рядовой __.__.1915 26.01.1942 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Евстегнеев Михаил Трофимович рядовой __.__.1910 26.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Волченков Прохор Иванович рядовой __.__.1914 Смоленская обл., Понизовский р-н, д. Коровки. 25.12.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Лукин Михаил Гаврилович лейтенант 25.12.1941 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Муранов Михаил Михайлович рядовой 25.11.1941 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Вандышев Федор Агафонович рядовой; красноармеец __.__.1919 Свердловская обл., ст. Егоршино, ул. Ворошилова, 76 20 сп 37 сд Иная причина смерти 25.08.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Власов Петр Сергеевич красноармеец; Красноармеец стрелок __.__.1916 Ростовская обл., г.Таганрог; Ростовская обл., г. Таганрог 1046 сп (2ф) 289 сд (2ф); 289 сд Погиб 25.07.1943 КФССР, Медвежьегорский р-н, 1,5 км северо-восточнее 14-й разъезда Кировской ж/д; Захоронен: на поле боя Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; сев-вост. 1,5 км 14 разъезд КЖД КФССР
Волков Николай Иванович рядовой 25.06.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Зинченко Игорь Тимофеевич рядовой __.__.1923 Киевская обл., с. Ивалько. Погиб 25.06.1943 Карелия, Медвежьегорский р-н, ст. Уросозеро; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Смирнов Анатолий Тимофеевич рядовой __.__.1900 25.05.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Черных Василий Игнатьевич рядовой; красноармеец сапер __.__.1924; __.__.1923 Воронежская обл., Никитовский р-н, Первопалатинский с/с 289 сд Убит 25.05.1944 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Бобров Павел Васильевич ефрейтор стрелок __.__.1911 Вологодская обл., Вохомский р-н, Тихоновский с/с, д. Верхне-Лядово 289 сд Убит 25.04.1944 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Макаров Михаил Филиппович рядовой 25.04.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Егоров Петр Егорович рядовой; красноармеец 205 сд; 997 сп 263 сд Иная причина смерти 25.04.1942 Захоронен: КФССР, 26 км шоссе Лоухи - Кестеньга; Карелия, Сегежскии р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Тарасов Алексей Петрович 25.04.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Смирнов Александр Петрович рядовой __.__.1922 25.02.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Игнашьев Михаил Игнашьевич рядовой __.__.1914 25.01.1944 Карелия, ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1344
Переход на страницу: