Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1346
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Бочкин Игнат Яковлевич рядовой 04.12.1941 Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Бочкарев Георгий Михайлович ефрейтор __.__.1914 Челябинская обл., Полтавский р-н, Могутовский с/с 367 сд Иная причина смерти 29.01.1944 Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., ст. Быстряги, сн.-вост. берег Барбозера, 500 м от дороги
Брызгалов Степан Михайлович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1912 Архангельская обл., Котласский р-н, с.Дементьево 289 сд (2ф), 339 омсб 27.11.1941 Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н
Горинов Владимир Александрович младший сержант; рядовой; мл. сержант; красноармеец стрелок __.__.1906 Архангельская обл., г. Онега, лесозавод 34, барак 39; Кировская обл.; Кировская обл., 289 сд Убит 08.02.1942 в р-не 14-го разъезда Окт. ж. д., Медвежьегорский р-н, Карелия; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Данилов Алексей Андреевич рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1911 Архангельская обл., Приморский р-н, с/с Вознесенский, д. Студинок; Архангельская обл., Приморский р-н, Вознесенский с/с 289 сд; 1044 сп 289 сд (2ф) Умер от ран 07.01.1942 Вост. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д. КФССР; КФССР, Медвежьегорский р-н, п.Айта-Ламба, кладбище, умер в 339 омсб
Волков Яков Павлович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок Омская обл., г. Тобольск, ул. Декабристов, 13 289 сд Умер от ран 06.01.1942 вост.300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д. КФССР
Смирнов Михаил Константинович Красноармеец; красноармеец сапер __.__.1914 Алтайский край, Барнаульский р-н, с/с Белоярский 367 сд Убит 19.09.1943 г. Ленинград, Приморский р-н, д. Новая, ул. Сибирская, 14-14
Садртдинов Калимулла рядовой 09.02.1942 д. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Бессонов Василий Степанович рядовой д. Карбозеро; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кожин Никита Егорович младший сержант; мл. сержант ком.отдел. Архангельская обл., Лесозавод № 23, ул. Колхозная, 83-1 289 сд Умер от ран 17.02.1942 Зап. 300м 15-го раз.ст.Быстряги Кировской ж.д.КФССР
Митькин Евгений Федорович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1903 Архангельская обл., Мезенский р-н, д. Быковская 289 сд Умер от ран 01.03.1942 Зап. 300м 15-го раз.ст.Быстряги Кировской ж.д.КФССР
Махов Павел Глебович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1904; __.__.1903 Вологодская обл., Бабаевский р-н, с/с Сорокинский, д. Толцино 289 сд Умер от ран 09.02.1942 Зап. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д. КФССР
Курилов Николай Николаевич рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1912 Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н, с/с Анферский, д. Куриловская 289 сд Умер от ран 09.02.1942 Зап. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д. КФССР
Хрулев Павел Федорович рядовой; кр-ец; красноармеец санинструктор __.__.1904 Ленинградская обл., г. Новгород, с/с Самокрашенский, д. Самокраша 289 сд Умер от ран 14.02.1942 Зап. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д.КФССР
Масловский Петр Егорович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1922 г. Ленинград, Калашниковская наб., 68-5; Ленинградская обл., г.Ленинград 289 сд; 1044 сп 289 сд (2ф) Умер от ран 17.02.1942 Зап. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д.КФССР; КФССР, Медвежьегорский р-н, Кировская обл. ж/д, п.Айта-ламба
Бубненко Сергей Иванович красноармеец телефонист ст. __.__.1913 Рязанская обл., Можарский р-н, с. Анушкино 289 сд Убит 07.01.1944 Захоронен 1 км ю-в. оз. Великое Медвежьегорского р-на КФССР
Цыпкин Михаил Иванович красноармеец стрелок __.__.1911 Горьковская обл., Богородский р-н, с/с Букинский, д. Букино 367 сд Убит 24.06.1943 Захоронен на кладбище №1 3км. севернее ст. Выстряги КЖД
Кокорин Александр Григорьевич красноармеец сапер Челябинская обл., Белозерский р-н, с/с Белозерский 367 сд Убит 26.06.1943 захоронен на поле боя КФССР Медвежегорский р-н ст. Выстряги
Елисеев Павел Владимирович Красноармеец; красноармеец Стрелок __.__.1899 Калининская обл., Высоковский р-н, с. Горейтино 367 сд Умер от ран 24.06.1943 Захоронен; на поле боя К.Финская ССР, ст. Быстряги с\вост. север части Барб озеро, мог.№10
Гапонов Семен Иванович красноармеец стрелок __.__.1900 Орловская обл., Людиновский р-н, д. Котарш 27 СД Убит 03.08.1944 Захоронен: (2468-А) 12 км вправо от пос. Андронова Гора, Ругозерского р-на, КФССР
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1346
Переход на страницу: