Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 127835
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Лебедев Павел Александрович старшина старший разведчик-наблюдатель __.__.1909 Калининская обл., Максатихинский р-н, Засецкий с/с, д. Артемово 272 СД Убит 23.07.1944 Захоронен: КФССР, 6 км сев. г. Питкяранта
Мосаловский Александр Андреевич старшина п. старш. __.__.1898 Саратов.; г. Саратов 71 сд Пропал без вести 13.12.1941 Не определено
Хаджибаев Ахтам Хотанович старшина химинструктор Узбекская ССР, г. Самарканд, кишлак Хаджа-Охр 71 сд Убит 16.08.1941 Остался на поле боя
Дмитриев Евгений Филиппович старшина __.__.1921 Карелия, Кемский р-н, с. Поньгома. Пропал без вести __.__.1944 Не определено
Кирилов Терентий Кирилович старшина командир взвода __.__.1911 Калининская обл., ст. Андреаполь; Калининская обл., ст. Андриаполь 71 СД Убит 09.11.1941 Остался на поле боя
Гуменный Иван Григорьевич старшина __.__.1914 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Ярмолинецкий р-н 85 морская стрелк. бр. Пропал без вести 18.08.1943 7 км от 34 разъезда ст. Лоухи по дороге Лохи-Ваара
Красников Василий Иванович старшина 25.07.1942 Сегежский р-н, 35-й км дороги Кочкома-Реболы
Кузнецов Андрей Захарович старшина Лес в 3 км. Южнее Леппеля, братская могила № 85
Кудымов Георгий Григорьевич старшина 14.01.1944 Муезерский р-н, 102-ой км тракт Кочкома-Реболы
Гуричев Константин Александрович старшина старшина роты __.__.1906 г. Ленинград 83 сд Убит 08.09.1944 Захоронен: КФССР, Кестеньгский р-н, кв. 2351-5
Селезнев Анатолий Федорович старшина __.__.1902 Краснодарский край, Северский р-н, станица Крепостная 367 сд Убит 15.01.1942 КФССР, Массельский р-он, Кировская жд, 14 разъезд
Сотников Георгий Борисович старшина __.12.1943 кладбище г. Сегежа; г. Сегежа, ул. Калинина
Садыков Буда Сергеевич старшина 08.07.1944 Питкярантский р-н, развилка дорог Питкяранта, Сортавала-Петрозаводск (Суоярви), справа
Юровский Василий Тихонович старшина старшина батареи __.__.1911 Алтайский край, Троицкий р-н, с. Вершинено 7 Арм. 482 арм. мин. полк Убит 26.07.1944 г. Суоярви, пл. им. В.И. Ленина
Наврацкий Николай Тимофеевич старшина __.__.1922 Запорожье, п. Зеленый Яр. Пропал без вести __.08.1944 Не определено
Басунов Иван Кузьмич старшина __.__.1912 Калининская обл., Молоковский р-н, д. Лхнево. Погиб 12.02.1943 Не определено
Любанцев Борис Андреевич старшина 26.07.1944 Олонецкий р-н, с. Коткозеро
Зайцев Михаил Лаврович старшина __.__.1901 06.07.1944 Каменьнаволо.; Пряжинский р-н, п. Пряжа
Червонец Михаил Трофимович старшина 1046 СП Умер от ран 28.02.1942 Захоронен: КФССР, г. Беломорск, городское кладбище
Чабан Владимир Иванович старшина 199 ЛБ Умер от ран 23.05.1942 Захоронен: КФССР, г. Беломорск, городское кладбище; г. Беломорск
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 127835
Переход на страницу: