Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 127865
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Третьяков Иван Андреевич рядовой __.__.1916 02.11.1942 Уросозеро; Сегежский р-н, п. Надвоицы, Парк культуры
Трифанова Мария Ивановна рядовой __.__.1922 02.01.1944 Уросозеро; Медвежьегорский р-н, с. Паданы, у с/с
Голов Владимир Сергеевич рядовой стрелок __.__.1925 Калининская обл., г. Калинин 18 сд Убит 25.07.1944 Ур.Техухмейка, с. Вост. озера Лоймола Ярви, 4 клм Суоярвинского р-на, Карело-Финская ССР
Романов Иван Николаевич рядовой стрелок __.__.1902 Архангельская обл., Каргопольский р-н, Усичевский с/с, д. Ларионовское 18 сд Убит 25.07.1944 Ур.Техухмейка, с. Вост. озера Лоймола Ярви, 4 клм Суоярвинского р-на, Карело-Финская ССР
Рыков Николай Филиппович рядовой стрелок __.__.1926 Кировская обл., Кичминский р-н, Сретенский с/с, д. Призничата 18 сд Убит 02.08.1944 Ур.Техухмейка, с. Вост. озера Лоймола Ярви, 4 клм Суоярвинского р-на, Карело-Финская ССР
Дедюхин Гавриил Трофимович рядовой стрелок __.__.1919 Якутская АССР, Таттинский р-н, Б. Гнейский с/с, с. Б. Гнейское 18 сд Убит 02.08.1944 Ур.Техухмейка, с. Вост. озера Лоймола Ярви, 4 клм Суоярвинского р-на, Карело-Финская ССР
Бруев Иван Семенович рядовой стрелок __.__.1926 Курская обл., Дмитриевский р-н, Столбищенский с/с, с. Абрашеево 18 сд Убит 02.08.1944 Ур.Техухмейка, с. Вост. озера Лоймола Ярви, 4 клм Суоярвинского р-на, Карело-Финская ССР
Сероулютьян Гаик Киркорович сержант командир отделения __.__.1909 Абхазская АССР, Гагринский р-н, с. Церковно-Ковилецкое 18 сд Убит 27.07.1944 Ур.Техухмейка, с. Вост. озера Лоймола Ярви, 4 клм Суоярвинского р-на, Карело-Финская ССР
Гаджиев Мамед Мамедович младший сержант; мл. сержант командир отд.стрелков. __.__.1918 Дагестанская АССР, Ахтинский р-н, с. Ахтинск 104 сд Убит 10.08.1941 ур.Неняпала 10.08.1941 г
Шейбаков Сигит Рахимович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1920 Башкирская АССР, ст. Евнаул, Малкутовский с/с, дер. Чад 104 сд Убит 10.08.1941 ур.Неняпала 10.08.1941 г
Безребров Григорий Федорович младший сержант; мл. сержант командир отд.стрелков. __.__.1917 Краснодарский край, Удобненский р-н, ст. Передовая 104 сд Убит 06.08.1941 ур.Неняпала 06.08.1941 г
Огудин Василий Николаевич рядовой; красноармеец санитар __.__.1908 Ивановская обл., Вязниковский р-н, Сарыевский с/с, дер. Симонцево 104 сд Убит 31.07.1941 ур.Неняпала 04.08.1941 г
Шамтаев Кугувай Шамтеевич ефрейтор разведчик ВПР __.__.1918 Башкирская АССР, Калтасинский р-н 272 сд Убит 08.07.1944 уничтожен прямым попаданием снаряда левее столба 23/27 от г. Сальми
Чувашов Александр Алексеевич младший сержант разведчик ВПР __.__.1914 Кировская обл., Вожгальский р-н 272 сд Убит 08.07.1944 уничтожен прямым попаданием снаряда левее столба 23/27 от г. Сальми
Коровенков Серафим Леонтьевич красноармеец __.__.1903 Ивановская обл., Юрьевпольский р-н 71 СД Пропал без вести 28.10.1941 Уница
Артемьев Серафим Филиппович красноармеец __.__.1903 Ивановская обл., Юрьевпольский р-н 71 СД Пропал без вести 28.10.1941 Уница
Рузин Николай Михайлович красноармеец __.__.1903 Ивановская обл., Юрьевпольский р-н 71 СД Пропал без вести 28.10.1941 Уница
Волков Иван Павлович красноармеец __.__.1904 Ивановская обл., Юрьевпольский р-н 71 СД Пропал без вести 28.10.1941 Уница
Алатарев Александр Никитович красноармеец __.__.1903 Ивановская обл., Юрьевпольский р-н 71 СД Пропал без вести 28.10.1941 Уница
Поянов Михаил Ильич красноармеец __.__.1904 Ивановская обл., Юрьевпольский р-н 71 СД Пропал без вести 28.10.1941 Уница
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 127865
Переход на страницу: