Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 127865
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Самохвалов Хорлампий Иванович мл.с-нт зам.ком.отд. 1923 Челябинская обл., Щучанский р-н, с/с Камышинский, д. Камыши 186 сд Убит 08.04.1943 Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 37 км, влево от шоссе Лоухи - Кестеньга, дивизионное кладбище
Поздышев Сергей Михайлович кр-ц стр. 1923 Алтайский край, Краюшкинский р-н 263 сд Убит 05.08.1942 Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, шоссе Лоухи - Кестеньга, южный берег оз. Нижнее
Ивойлов Анатолий Васильевич ряд. разв. 1923 Новосибирская обл., Кузнецкий р-н, с. Усково 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Зубков Михаил Степанович мл. сержант 1923 Казахская ССР, Саркандский р-н, с. Антоновка 114 сд Пропал без вести 17.07.1944 Питкярантский р-н, ,д. Куййка
Тюфякин Иван Иванович мл.с-нт зам ком.отд 1923 Барнаульский окр., д. Еловка 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Анхимов Михаил Иванович ефр. разведчик 1923 Ленинградская обл., Пашский р-н, д. Борково 3 кмсбр Убит 03.08.1944 ст.Суоярви, бр.кладбище
Переванов Василий Михайлович ефр. разв. 1923 Новосибирская обл., Барабинский р-н, д. Зюзя 32 олбр Убит 09.02.1943 д. Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Казаков Анатолий Иосифович ряд. санитар 1923 Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н, д. Ишим 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Третьяков Арсений Сергеевич младший сержант пом.ком.взв. 1923 Новосибирская обл, Колыванский р-н,с. Колывань 32 олбр Погиб 13.09.1943 Муезерский р-н, кв. 2270
Сороковиков Василий Иванович ефр. разв. 1923 Бурят-Монгольская АССР, Тункинский р-н, с. Куйтук 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Клепицин Ефим Егорович ряд. разведчик 1923 Новосибирская обл., Тайгинский р-н, д. Красный Яр 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Цуканов Алексей Иванович ефр. пул. 1923 Алтайский край, Топчихинский р-н, с. Карасево 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Герасимов Иван Емельянович ряд. разв. 1923 Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н, д. Марьевка 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Петров Григорий Алексеевич ряд. сапер 1923 Новосибирская обл., г. Бийск, ул. Сенная, 72 32 олбр Убит 09.02.1943 д.Келлогора Ругозерского р-на КФССР
Кислицын Николай Тимофеевич с-нт разв. 1923 Кировская обл., Арбажский р-н, д. Климовичи 69 мсбр Погиб 23.07.1944 1 км.ю-з оз.Ело-лампи Суоярвского р-на
Быковский Семен Терентьевич ряд. стр. 1923 Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, Ворошиловский с/с 1224 сп 368 сд Убит 17.07.1944 д.Наукупохья Суоярвский р-н
Наумов Леонид Иванович ефр. зам .ком.отд. 1923 Иркутская обл., Слюдянский р-н, с. Тунка 69 мсбр 2 бат Погиб 02.08.1944 на сев окр. д.Хюлькюсюрья суоярвский р-н в бр.мог.
Раев Степан Петрович с-нт ком.отд. 1923 Алтайский край, Завьяловский р-н, д. Овечкино 1224 сп 368 сд Убит 17.07.1944 д.Вуонтеле Суоярвсктго р-на
Андрейченко Владимир Елисеевич рядовой стрелок 1923 г. Ворошилов 69 мсбр Погиб 05.07.1944 д. Корза Пряжинский р-н
Толынья Федор Иванович ст.с-нт ком.отд. 1923 Витебская обл., Бешенковичский р-н, Гамьковский с/с, д. Коревки 205 сд Умер от ран 28.06.1944 Лоухский р-н, Сенозеро, кв. 3758
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 127865
Переход на страницу: