Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1344
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Сидоренко Григорий Алексеевич рядовой; сержант; мл. ком.; красноармеец __.__.1912 Челябинская обл., Троицкий р-н, с/с Тугузанский, Тугузан 367 сд Умер от ран 17.01.1942 п. Айта-Ламба; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Веселов Павел Николаевич ефрейтор стрелок __.__.1914 г. Ленинград, Приморский р-н, д. Новая, ул. Сибирская, 14-14 367 сд Убит 19.09.1943 КФССР кир.ж.д. сев.вост.берег Карб-озеро могила 352 от сев.Края
Кокшаров Алексей Григорьевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1903 Вологодская обл., 367 сд 10.10.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н, ст.Быстряги Кировской ж/д
Коврижных Александр Федорович красноармеец стрелок __.__.1925 Кировская обл., Макарьевский р-н, с/с Осинский, д. Белавино 367 сд Убит 20.02.1944 Захоронен: на поле боя Ст. Выстряги КЖД, с. вост. берег Барб-озеро могила №687
Верещагин Иван Николаевич сержант наводчик __.__.1912 Кировская обл., Даровской р-н, Поцелуевский с/с 367 сд Убит 24.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Востриков Петр Ананьевич старший сержант; ст. сержант помощник командира взвода, разведчик __.__.1911 Курганская обл., Мехонский р-н, д. Бахарево 367 сд Убит 09.09.1943 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Шабалин Иван Парамонович рядовой; красноармеец __.__.1902 367 сд Умер от ран 09.01.1942 п. Айта-Ламба; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Помазкин Василий Семенович ст. сержант; мл. ком.; пом. ком. взвода __.__.1915 Челябинская обл., Уксянский р-н, с/с Бугаевский 367 сд Умер от ран 22.01.1942 п. Айта-Ламба; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Карпов Василий Николаевич старшина пом. командира взвода пеш. разведки __.__.1913; __.__.1914 Ленинградская обл., Подпорожский р-н, Кезоручей 367 сд Умер от ран 23.07.1943 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Волков Никифор Сергеевич рядовой; красноармеец __.__.1905 Горьковская обл., Пыщугский р-н, д. Войтегорская 367 сд Иная причина смерти 06.01.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., ст. Быстряги
Еремин Сергей Михайлович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1908 Челябинская обл., Бродокалмакский р-н, дер. Попово 367 сд Умер от ран 29.01.1943 Захоронен: КФССР, п. Карбозеро; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Малышев Василий Васильевич рядовой; красноармеец __.__.1920 Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н, с/с Семский; Карелия, Кондопожский р-н. 367 сд Умер от ран 06.02.1942 п. Айта-Ламба; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Постников Василий Николаевич рядовой; красноармеец командир стрелкового отделения __.__.1911 г. Вологда, Прилука, Октябрьская, 25 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Бакулин Василий Васильевич рядовой; красноармеец __.__.1899 Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Водопьяново 367 сд Иная причина смерти 16.10.1943 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Пименов Петр Федорович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1913 Смоленская обл., Понизовский р-н, Конючевский с/с, дер. Трутнево 367 сд Умер от ран 03.06.1943 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Елисеев Павел Владимирович Красноармеец; красноармеец Стрелок __.__.1899 Калининская обл., Высоковский р-н, с. Горейтино 367 сд Умер от ран 24.06.1943 Захоронен; на поле боя К.Финская ССР, ст. Быстряги с\вост. север части Барб озеро, мог.№10
Елисеев Владимир Михайлович старшина командир отделения __.__.1910 г. Уфа, ул. Тукаевская, 10-2 367 сд Убит 24.06.1943 Захоронен: на кладбище №13км. севернее ст. выстряги КЖД
Анисимов Сергей Алексеевич рядовой; красноармеец 367 сд Умер от ран 03.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, пос. Айта-Ламба, мог. №1
Проворов Николай Павлович мл. сержант __.__.1921 Вологодская обл., Биряковский р-н, Алексинский с/с, д. Круглицы 367 сд Иная причина смерти 22.01.1944 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., ст. Быстряги, сев.-вост. берег Барбозеро, 500 м от дороги, могила №72
Калиганов Виктор Романович рядовой; красноармеец __.__.1902 Новосибирская обл., г. Куйбышев 367 сд Умер от ран 01.01.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1344
Переход на страницу: