Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1346
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Горленко Иван Титович сержант __.__.1908 186 СД Иная причина смерти 05.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Кировская ж.д., 15 разъезд, дивизионное кладбище
Кунгуров Николай Александрович ст. сержант __.__.1923 Алтайский край, Павловский р-н, с. Харьково 367 сд Иная причина смерти 29.01.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., ст. Быстряги, сн.-вост. берег Барбозера, 500 м от дороги, могила №65
Волков Никифор Сергеевич рядовой; красноармеец __.__.1905 Горьковская обл., Пыщугский р-н, д. Войтегорская 367 сд Иная причина смерти 06.01.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., ст. Быстряги
Тарасов Михаил Афанасьевич политрук __.__.1907 Коми АССР, п/о Пустош 186 сд Иная причина смерти 23.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., разъезд Романцы, 1,5 км
Токмин Иван Федорович мл. политрук __.__.1913 Горьковская обл., Перевожский р-н, Вильдемасский с/с 186 сд Иная причина смерти 15.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., разъезд Романцы, 1,5 км
Гладков Андрей Яковлевич рядовой; красноармеец разведчик __.__.1908 Архангельская обл., Озерный р-н, Бабкинский с/с, дер. Гоголево; Архангельская обл., Приозерный р-н, Бабкинский с/с, д.Гоголева 367 сд; 427 орр 367 сд Убит 02.06.1943 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., 15 разъезд; КФССР, Медвежьегорский р-н, 15 разъезд, ст.Раменцы Кировской ж/д, братская обл. могила
Буторин Семен Михайлович рядовой пулеметчик __.__.1905 Архангельская обл., Няндомский р-н, Воезерский с/с 176 сд Умер от ран 02.06.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., 1000 м на восток
Пирогов Дмитрий Григорьевич рядовой __.__.1906 Архангельская обл., Маймаксанский р-н 205 сд Умер от ран 17.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д. ст. Ромону 1,5 км. на север братская могила
Иванов Александр Иванович рядовой 205 сд Умер от ран 20.02.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д. ст. Ромону 1,5 км. на север братская могила
Денисов Семен Петрович рядовой; красноармеец 186 СД Иная причина смерти 10.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; захоронен: Масельское направление, 15 разъезд, дивизионное кладбище
Стяжкин Василий Денисович рядовой; красноармеец __.__.1913 МАССР, Мари-Турекский р-н, с/с Сентинонский, д. Антонка штаб 37 сд Иная причина смерти 30.11.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Захоронен: в р-не дер. Айта-Ламба, КФССР
Логинов Николай Андреевич рядовой; красноармеец __.__.1904 Свердловская обл., Карпинский р-н, с. Покровское штаб 37 сд Иная причина смерти 10.12.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Захоронен: в р-не 15 разъезда Кир.ж.д., КФССР
Солнцев Федор Михайлович рядовой; красноармеец __.__.1917; __.__.1905 Витебская обл., Высячанский р-н, с. Высячанка штаб 37 сд Иная причина смерти 10.12.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Захоронен: в р-не 15 разъезда Кир.ж.д., КФССР
Роговцев Григорий Александрович рядовой; красноармеец __.__.1914 Белорусская ССР, г. Гомель 186 сд Иная причина смерти 23.12.1941 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; 601 км Кировской ж.д.
Новинский Иван Семенович рядовой; красноармеец __.__.1906 Архангельская обл., Котласский р-н, п. Криводино штаб 37 сд Иная причина смерти 10.12.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; 15 разъезд Кировской ж.д., 100 м севернее
Пятин Тихон Антонович сержант; мл. сержант __.__.1913 Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Журавель 289 сд Убит 19.06.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д;
Кожевников Федор Никитин рядовой __.__.1911 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Орлов Василий Нитич сержант __.__.1908 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Смирнов Анатолий Тимофеевич рядовой __.__.1900 25.05.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Мороз Кирилл Дорохович рядовой __.__.1910 11.10.1941 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1346
Переход на страницу: