Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1346
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Дедков Григорий Афанасьевич рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1911 Архангельская обл., Саломбальский р-н, пр. Молотова; Архангельская обл., Виноградовский р-н, д.Заполье 289 сд; 1046 сп 289 сд (2ф) Умер от ран 08.02.1942 пос.Айта-Ламба напр. 15-го раз. Кировской ж.д. КФССР; КФССР, Медвежьегорский р-н, у 15-й разъезда Кировской ж/д, п.Айта-Ламба, кладбище, умер в 339 омсб
Данилов Алексей Андреевич рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1911 Архангельская обл., Приморский р-н, с/с Вознесенский, д. Студинок; Архангельская обл., Приморский р-н, Вознесенский с/с 289 сд; 1044 сп 289 сд (2ф) Умер от ран 07.01.1942 Вост. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д. КФССР; КФССР, Медвежьегорский р-н, п.Айта-Ламба, кладбище, умер в 339 омсб
Ипатов Василий Степанович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1909 Архангельская обл., Исакогорский р-н, Больница Лехта; Архангельская обл., Приморский р-н, Лисестровский с/с, п.Лахта 289 сд; 1044 сп 289 сд (2ф) Умер от ран 20.09.1942 1,5 км оз.Виликое напр. 15-го раз. Кировской ж.д. КФССР; КФССР, Медвежьегорский р-н, ст.Раменцы Кировской ж/д
Масловский Петр Егорович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1922 г. Ленинград, Калашниковская наб., 68-5; Ленинградская обл., г.Ленинград 289 сд; 1044 сп 289 сд (2ф) Умер от ран 17.02.1942 Зап. 300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д.КФССР; КФССР, Медвежьегорский р-н, Кировская обл. ж/д, п.Айта-ламба
Плюскин Павел Илларионович рядовой; красноармеец 289 СД 1848 СП 07.02.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Брызгалов Степан Михайлович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1912 Архангельская обл., Котласский р-н, с.Дементьево 289 сд (2ф), 339 омсб 27.11.1941 Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н
Коптяков Иосиф Филиппович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1922 Архангельская обл., г.Архангельск 289 сд (2ф), 339 мсб 26.07.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н, 15-й разъезд Кировской ж/д
Дружинин Михаил Максимович рядовой; красноармеец портной __.__.1914 Свердловская обл., Ачижский р-н, Афанасьевский с/с, дер. Мехлес 289 СД Убит 29.07.1942 Уросозеро; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Бураков Федор Александрович младший сержант; мл. сержант командир отделения, разведчик __.__.1920 Курганская обл., г. Курган, ул. Контрольная, 50 289 сд Убит 05.12.1943 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Ильин Василий Алексеевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1920 Калининская обл., Лихославский р-н, Петрочинский с/с, дер. Гришкино 289 сд Умер от ран 29.12.1942 Захоронен: КФССР, направление 14 разъезда, 1 км ю-з. оз Великое; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Угрюмов Степан Иванович младший сержант; мл. сержант __.__.1906 Архангельская обл., Няндомский р-н, Лесопункт Иксака, 93; Архангельская обл., Няндомский р-н. 289 сд Умер от ран 09.02.1943 п. Айта-Ламба; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Бобров Павел Васильевич ефрейтор стрелок __.__.1911 Вологодская обл., Вохомский р-н, Тихоновский с/с, д. Верхне-Лядово 289 сд Убит 25.04.1944 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Гончаренко Василий Давыдович сержант командир отделения __.__.1918 г. Мурманск, ул. Декабристов, д. 20 289 сд Умер от ран 17.06.1943 Захоронен: КФССР, Кировская ж.д., 0,5 км зап. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Руденко Александр Петрович красноармеец стрелок __.__.1923 г. Днепропетровск; Днепропетровск. 289 сд Иная причина смерти 02.03.1944 Захоронен: на поле боя юго-восточнее 2,5 км. оз. Великое КФССР Медвежегорского района
Шабашев Алексей Прокофьевич рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1913 Пензенская обл., Сердобский р-н, с/с Салтыковский, д. Сосновое;; Пензенская обл., Сердобский р-н, с/с Салтыковский, д. Сосновое 289 сд Умер от ран 01.12.1942 ю.-з. 1,5км оз.Великое напр. 14-го раз.Кировской ж.д,КФССР
Польянов Василий Карпович рядовой; красноармеец минометчик __.__.1920 Алтайский край, Михайловский р-н, с. Михайловка 289 сд Убит 03.11.1943 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Потехин Иван Георгиевич гвардии младший сержант; мл. сержант; гв. мл. сержант разведчик __.__.1916 Иркутская обл., г. Зима, л/завод, бар.3, кв. 2 289 сд Убит 28.10.1943 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Шишкин Борис Николаевич старший сержант; ст. сержант пом.командира взвода стрелок __.__.1920 Ивановская обл., г. Александров 289 сд Убит 05.01.1944 Захоронен: 1 км юго-восточнее оз. Великое Медвежьегорского р-на КФССР
Андреев Петр Андреевич рядовой; красноармеец __.__.1907 Чувашская АССР, Янтиковский р-н, с. Старый Жемкуст 289 сд Убит 07.05.1944 Захоронен: 1 км юго-вост. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Денисов Василий Дмитриевич рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок __.__.1923; __.__.1916 Вологодская обл., Бабаевский р-н, с/с Сарский, д. Чуны 289 сд Умер от ран 04.10.1942 1,5км южнее оз.Великое напр.15-го раз.Кировской ж.д.КФССР
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1346
Переход на страницу: