Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1344
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Анисимов Сергей Алексеевич рядовой; красноармеец 367 сд Умер от ран 03.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, пос. Айта-Ламба, мог. №1
Черных Василий Игнатьевич рядовой; красноармеец сапер __.__.1924; __.__.1923 Воронежская обл., Никитовский р-н, Первопалатинский с/с 289 сд Убит 25.05.1944 Захоронен: КФССР, Медвежьегорский р-н, 1 км ю-в. оз. Великое; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Калиганов Виктор Романович рядовой; красноармеец __.__.1902 Новосибирская обл., г. Куйбышев 367 сд Умер от ран 01.01.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Недвижаев Павел Иванович рядовой; красноармеец __.__.1922 186 СД Иная причина смерти 12.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Массельское направление, 15 разъезд, дивизионное кладбище
Шангов Василий Игнатьевич рядовой; красноармеец __.__.1913 Куйбышевская обл., Чардинский р-н, д. Д. Мрякино.; Куйбышевская обл., Чардинский р-н, д. Мрякино.; Куйбышевская обл., Чардинский р-н, с/с Чардинский, д. Д. Мрякино 367 сд Иная причина смерти 06.02.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Шмагрин Михаил Изосимович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1901 Горьковская обл., Городецкий р-н, д. Кузнецово 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Конев Федор Антонович рядовой; красноармеец 367 сд Умер от ран 10.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы
Кузнецов Александр Степанович рядовой; красноармеец стрелок Архангельская обл., Устьянский р-н, д.Кузоверская 1221 сп 367 сд 06.10.1943 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н, ст.Быстряги, СВ берег оз.Карбозеро, 1 км от дороги на восто
Голиков Виктор Иванович рядовой; красноармеец 186 СД Иная причина смерти 11.01.1942 ст. Масельская; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кузнецов Семен Ефимович рядовой; красноармеец __.__.1912 Горьковская обл., Борский р-н, д. Краснодарка штаб 37 сд Иная причина смерти 16.11.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Шихарев Иван Борисович рядовой; красноармеец __.__.1907 Ивановская обл., Камешковский р-н, д. Скалозубово штаб 37 сд Иная причина смерти 10.12.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Захоронен: в р-не 15 разъезда Кир.ж.д., КФССР
Шишкин Алексей Андреевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1902 186 сд КарФ 09.02.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н, ст.Быстряги Кировской ж/д
Жарихин Леонид Васильевич рядовой; красноармеец Челябинская обл., Ольховский р-н, д. Подкова 367 сд Умер от ран 05.01.1942 Захоронен: КФССР, п. Айта Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Роговцев Григорий Александрович рядовой; красноармеец __.__.1914 Белорусская ССР, г. Гомель 186 сд Иная причина смерти 23.12.1941 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; 601 км Кировской ж.д.
Котлов Павел Терентьевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1904; __.__.1919 Архангельская обл., Шенкурский р-н, Ямскогорский с/с, дер. Кончиловская; Архангельская обл., Шенкурский р-н, д.Кончаловская 289 сд; 289 сд (2ф) Умер от ран 16.01.1943 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н, у ст.Масельгская обл., у оз.Каски
Горевой Арсентий Семенович рядовой; красноармеец __.__.1916 БССР, Могилевская обл., Могилевский р-н, д.Запаточье 1048 сп 289 сд (2ф) 16.09.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Медвежьегорский р-н, развилка дорог от п.Айта-Ламба к оз.Карбозеро, у бараков на оз.Каски
Налимов Петр Фомич рядовой; красноармеец __.__.1902 367 сд Умер от ран 09.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Новокрещенов Николай Павлович рядовой; красноармеец Челябинская обл., Бродокалмакский р-н 367 сд Умер от ран 10.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Анучин Михаил Ильич рядовой; красноармеец 367 СД Умер от ран 10.01.1942 Захоронен: КФССР, на кладюище в пос. Айта-Ламба, могила №4; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Баринов Яков Дмитриевич рядовой; красноармеец __.__.1920 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Заручье 367 сд Иная причина смерти 23.09.1943 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1344
Переход на страницу: