Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1344
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Ткачев Павел Семенович старший лейтенант; ст. лейтенант __.__.1912 Пензенская обл., Вадинский р-н. 04.04.1943 Карелия, Сегежский р-н; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Сусоев Алексей Антонович сержант командир стрелкового отделения __.__.1912 Орловская обл., Севский р-н, Воскресенский с/с, дер. Поздняковка 367 сд Убит 15.09.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Гапонов Семен Иванович красноармеец стрелок __.__.1900 Орловская обл., Людиновский р-н, д. Котарш 27 СД Убит 03.08.1944 Захоронен: (2468-А) 12 км вправо от пос. Андронова Гора, Ругозерского р-на, КФССР
Колбаса Николай Гаврилович рядовой __.__.1922 Орловская обл., Клинцовский р-н, п. Колнино. 23.12.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Измайлов Иван Павлович рядовой __.__.1908 Орловская обл. 22.11.1941 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Хлынин Иван Яковлевич рядовой; красноармеец __.__.1907 Оренбургская обл., Оренбургский р-н 367 сд Умер от ран 11.02.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Захоронен: КФССР, пос. Айта-Ламба
Бахарев Иван Иванович рядовой; красноармеец __.__.1906; __.__.1904 Омская обл., Ялуторовский р-н, Гилевский с/с, д. Гилевка 367 сд 17.02.1944 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Волков Яков Павлович рядовой; кр-ец; красноармеец стрелок Омская обл., г. Тобольск, ул. Декабристов, 13 289 сд Умер от ран 06.01.1942 вост.300м ст.Быстряги 15-го раз.Кировской ж.д. КФССР
Бойченко Алексей Пантелеймонович рядовой; красноармеец __.__.1919 Одесская обл., Голованевский р-н, с. Журав 367 сд 26.09.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Гусельников Селантий Георгиевич рядовой стр. __.__.1904 Новосибирская обл., Черепановский р-н, д. Огневая Заимка 255 сп Умер от ран 21..06.1944 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кравченко Игнат Вавилович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1902 Новосибирская обл., Купинский р-н, Петровский с/с 367 сд Убит 22.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Солдунов Иван Яковлевич рядовой; красноармеец сапер __.__.1920 Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, п. Кузнецкий 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Михайлов Василий Иванович младший сержант; мл. сержант __.__.1907 Новосибирская обл., г. Сталинск, ст. Кузнецк 367 сд Умер от ран 17.11.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, п. Карб-озеро
Бизюк Михаил Федорович политрук политрук __.__.1908 Новосибирская обл., г. Прокопьевск; Новосибирская обл., г. Прокопьевск, ул. Артемовка 205 сд; 186 сд Умер от ран 14.01.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; разъезд Романцы, Кир.ж.д., КФСРС
Калиганов Виктор Романович рядовой; красноармеец __.__.1902 Новосибирская обл., г. Куйбышев 367 сд Умер от ран 01.01.1942 п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Абрамов Константин Александрович красноармеец __.__.1916; __.__.1920 Мышкинский р-н, п/о Шипилевское, д. Старое 289 сд Иная причина смерти 03.05.1942 Карелия п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кожин Гаврил Анисимович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1899 Мурманская обл., Терский р-н, д. Павенга 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кожин Алексей Леонтьевич сержант; рядовой __.__.1908 Мурманская обл., Полярный р-н 367 сд Убит 04.02.1942 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Нагорный Дмитрий Владимирович рядовой; старшина; красноармеец стрелок __.__.1914 Мурманская обл., г. Кандалакша, п/я № 75 289 сд Умер от ран 01.04.1943 Захоронен: КФССР, 1 км юж. оз. Великое направление 14 разъезда Кировской ж.д.; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Лоханин Евгений Петрович лейтенант __.__.1919 Молотовская обл., Очерский р-н, д. Решетникова 367 сд; 367 СД 1217 СП Умер от ран 31.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; п. Айта-Ламба могила 8; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1344
Переход на страницу: