Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1346
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Никитин Павел Матвеевич рядовой; красноармеец __.__.1901 Челябинская обл., Шумихинский р-н 367 сд Умер от ран 16.01.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Айта-Ламба могила 6, КФССР
Аввакумов Никон Константинович красноармеец; рядовой стрелок Челябинская обл., Покровский р-н, с. Покровское 367 сд Умер от ран 04.01.1942 Захоронен: КФССР, п. Айта Ламба, мог. №2; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Савин Федор Дмитриевич красноармеец стрелок __.__.1909 Ленинградская обл., Волховский р-н, с/с Черноушевский, д. Черновская Харчевня 367 сд Убит 24.06.1943 Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Самородов Ефим Иванович Красноармеец; красноармеец стрелок __.__.1907 Тамбовская обл., Сампурский р-н, с/с Осиновский 367 сд Убит 24.06.1943 Захоронен: на кладбище №1, 3 км. сев.ст.выстряги, КЖД
Никитин Михаил Васильевич рядовой; красноармеец __.__.1902 Челябинская обл., Еткульский р-н, с. Еткуль 367 сд Умер от ран 07.02.1942 КФССР, пос. Айта Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Сатирский Дмитрий Николаевич рядовой __.__.1909 Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Сталино 367 сд Иная причина смерти 20.12.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; сев.-вост. берег Барбозера, 500 м от дороги
Свечников Филипп Григорьевич красноармеец стрелок __.__.1898 Кировская обл., Санчурский р-н, Турзинский с/с, д. Татариново 367 сд Умер 15.02.1944 КФССР, ст. Быстряги, Кировской жд, сев.вост.берег Барб озера
Заколятин Петр Павлович рядовой; красноармеец __.__.1903 Челябинская обл., Уфалейский р-н 367 сд Умер от ран 07.02.1942 КФССР, пос Аяйта Ламба могила 10; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, пос Аяйта Ламба могила 10; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Карлыханов Павел Николаевич рядовой; мл. ком.; красноармеец __.__.1908 Челябинская обл., Нязепетровский р-н, с/с Ункурдинский 367 сд Умер от ран 06.02.1942 КФССР, пос. Айта Ламба; Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Чувардин Рамет Яковлевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1904 Челябинская обл., Щучанский р-н, дер. Ст. Калмыково; Челябинская обл., Щучанский р-н, ст. Калмыково 367 сд Убит 16.08.1943 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Разживин Александр Александрович сержант командир отделения __.__.1918 Ивановская обл., Гороховецкий р-н, с. Золино 367 сд Погиб 19.06.1943 КФССР Медвежегорский р-н, севернее 2км. ст. Массельская
Агафонов Петр Федорович рядовой; красноармеец __.__.1922 Пензенская обл., Терновский р-н, с. Малая Волеевка 367 сд Иная причина смерти 05.10.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Дмитриев Евгений Андреевич ефрейтор __.__.1912 Вологодская обл., Вашкинский р-н, Пиксимовский с/с, д. Пикалово 367 сд Иная причина смерти 20.12.1943 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Иванов Василий Петрович старший сержант; ст. сержант __.__.1910 Башкирская АССР, Уфимский р-н, с/с Асоргинский, д. Асоргино 367 сд Убит 06.02.1942 КФССР, Медвежьегорский р-н, 8 км юж. д. Айта Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Егоров Василий Иванович сержант __.__.1915 Архангельская обл.; Архангельская обл., ст. Малошуйка.; Архангельская обл., Кировская ж/д, ст. Малошуйка 367 сд Иная причина смерти 06.02.1942 Карелия, Сегежский р-н, ст. Раменцы; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; Кировская ж.д., в районе 14 разъезда
Новоселов Петр Васильевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1893 Коми АССР, Сысольский р-н, Крайгородский с/с 367 сд Убит 19.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Дубровин Иван Павлович рядовой 1910 Алтайский край, Старобардинский р-н, Макарьевский с/с 367 сд Умер от ран 29.12.1943 Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, ст. Быстряги, Кировская ж/д, Карбозеро, северо-восточный берег, могила № 58, ряд 1, 2-й от северного края
Орлов Петр Назарович сержант заместитель командира отделения, стрелок __.__.1905 Башкирская АССР, г. Уфа, Мичурина, 28 367 сд Умер от ран 14.11.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Дудин Степан Федорович сержант; мл. сержант __.__.1903 Пензенская обл., Даниловский р-н, с. Сенодское 367 СД Иная причина смерти 15.01.1944 ст. Быстряги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д; КФССР, Кировская ж.д., ст. Быстряги, сев.-вост. берег Барбозера
Паникаров Иван Андреевич старший сержант; ст. сержант командир отделения __.__.1904 Челябинская обл., Шадринский р-н, дер. Могильное 367 сд Убит 26.07.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги, с-в. Барбозера; Медвежьегорский р-н
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1346
Переход на страницу: