Полный список

Это полный список всех защитников Отечества, погибших на территории Карелии в 1941–1944 годах. Вы можете перейти к любой странице списка, изменить порядок сортировки или количество записей, отображающихся на странице.

Всего 1344
Переход на страницу:
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Еремин Сергей Михайлович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1908 Челябинская обл., Бродокалмакский р-н, дер. Попово 367 сд Умер от ран 29.01.1943 Захоронен: КФССР, п. Карбозеро; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Попов Николай Дмитриевич рядовой пулеметчик __.__.1906 Вологодская обл., Тотемский р-н, д. Нефедиха 27 СД Убит 05.08.1944 Захоронен: КФССР, Ругозерский р-н, 11 км вправо от пос. Андронова гора; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Чекушкин Николай Тимофеевич лейтенант командир взвода разведчиков __.__.1923 Чувашская АССР, Шемуршинский р-н, с. Трекосбятаево 367 сд; 427 ОРР 367 СД Убит 29.01.1944 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера, 500 м от дороги; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Смирнов Яков Иванович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1905 Ленинградская обл., Пестовский р-н, с. Усть-Кировское 367 сд Убит 05.09.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; п. Айта-Ламба; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Верещагин Иван Николаевич сержант наводчик __.__.1912 Кировская обл., Даровской р-н, Поцелуевский с/с 367 сд Убит 24.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Постников Василий Николаевич рядовой; красноармеец командир стрелкового отделения __.__.1911 г. Вологда, Прилука, Октябрьская, 25 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Шмагрин Михаил Изосимович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1901 Горьковская обл., Городецкий р-н, д. Кузнецово 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Новоселов Петр Васильевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1893 Коми АССР, Сысольский р-н, Крайгородский с/с 367 сд Убит 19.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Орлов Петр Назарович сержант заместитель командира отделения, стрелок __.__.1905 Башкирская АССР, г. Уфа, Мичурина, 28 367 сд Умер от ран 14.11.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Чижиков Кузьма Иванович ефрейтор; рядовой наводчик __.__.1903 г. Барнаул 367 сд Умер от ран 06.09.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Трифонов Николай Иванович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1903 Татарская АССР, Кузнечихинский р-н, Ижборинский с/с 367 сд Убит 04.11.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Силанов Тарас Афанасьевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1902 Калининская обл., Куньинский р-н, п. Красная Горка 367 сд Убит 20.11.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кожин Гаврил Анисимович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1899 Мурманская обл., Терский р-н, д. Павенга 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Кравченко Игнат Вавилович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1902 Новосибирская обл., Купинский р-н, Петровский с/с 367 сд Убит 22.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Литвиненко Никита Устинович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1908 Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, Совмищевский с/с, дер. Горская 367 сд Убит 05.09.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Федулин Михаил Степанович рядовой; красноармеец номер взвода ПТР __.__.1921; __.__.1920 Рязанская обл., Ермишинский р-н, Царевский с/с 367 сд Умер от ран 18.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Вишневский Николай Кириллович рядовой; красноармеец стрелок __.__.1920 Житомирская обл., г. Житомир 367 сд Убит 05.09.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Солдунов Иван Яковлевич рядовой; красноармеец сапер __.__.1920 Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, п. Кузнецкий 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Саблин Иван Андреевич рядовой; красноармеец стрелок __.__.1902 г. Кустанай, ул. Голосовская, 13 367 сд Убит 16.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Семенов Владимир Михайлович ефрейтор командир отделения, разведчик __.__.1920 г. Ленинград, ул. Шкапина, 28-8 367 сд Убит 23.10.1943 Захоронен: КФССР, ст. Быстряги Кировской ж.д., с-в. берег Барбозера; Сегежский р-н, ст. Раменцы Октябрьской ж/д
Фамилия Имя Отчество Воинское звание Должность Дата рождения Место рождения Последнее по выбытию место службы Причина выбытия Дата выбытия Место выбытия
Для активации кнопок выделите нужных людей (проставив напротив галочки)
Всего 1344
Переход на страницу: